Бокс

Аннотация дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы (на внебюджетной основе) 2017-2022 учебный год

Название программы: «Бокс»

Возраст обучающихся: 7-17 лет

Срок реализации программы: 5 лет

Направленность: физкультурно-спортивная

Автор-составитель: Казаков М. В.,   педагог дополнительного образования

Цели обучения: повышение уровня разносторонней физической и функциональной подготовленности; овладение основами техники в избранном виде спорта; подготовка к сдаче норм ГТО.

Программа данного курса позволяет показать обучающимся, как увлекателен, разнообразен, неисчерпаем мир бокса.  Бокс в нашей стране издавна пользуется популярностью. В процессе обучения ребята разовьют не только физическую силу и выносливость, но и морально-волевые качества. А также смогут лучше контролировать свои эмоции.

Обучение сводится не только к физической подготовке, в программу включена и психологическая подготовка. Ребята должны научиться самостоятельно выполнять зарядку дома, стать более внимательными, дисциплинированными. Бокс станет частью их жизни.