Универсальная физическая подготовка и Ушу

Аннотация дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы  2017-2020 учебный год

Название программы: «Универсальная физическая подготовка и Ушу»

Возраст обучающихся: 6-12 лет

Срок реализации программы: 3 года

Направленность: физкультурно-оздоровительная

Автор-составитель: Гаспарян А. А.,   педагог дополнительного образования

Цели обучения: Развить основные мышечные группы , формирующие устойчивый навык поддержания красивой и здоровой осанки, нормализовать и укрепить сердечно-сосудистую систему, повысить качество функции равновесия и статокинетической устойчивости, развить гибкость, силу, скорость, ловкость, быстроту реакции, воспитать морально-волевые качества, целеустремленность ,смелость. углубить и закрепить у младших школьников знания по русскому языку, показать учащимся, что грамматика не свод скучных и трудных правил для запоминания, а увлекательное путешествие по русскому языку на разных ступенях обучения.

Программа данного курса позволяет показать обучающимся, как увлекательны и полезны занятия физической активностью, она направлено на чтобы сделать детей более уверенными в себе, физические нагрузки ведут к образованию дополнительных нейронных связей, что в дальнейшем помогает детям быть более сконцентрированными, направлять внимание и лучше учиться. Цель данного курса состоит в том, чтобы и дать прочную базу для дальнейших занятий спортом, также и для того чтобы быть здоровым и успешным в жизни человеком.