Этика

Аннотация дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы (на бюджетной основе) 2018-2023 учебный год

Название программы: «Этика»

Возраст обучающихся: 13-17 лет

Срок реализации программы: 5 лет

Направленность: социально-педагогическая

Автор-составитель: Грачев А. А., Романчук В. Н., Чернов С. В., Даниленко С. М.,   педагоги дополнительного образования

Цели обучения:

1. усвоение основных этикетных знаний и умений;
  2. формирование  и совершенствование норм этической культуры, норм общечеловеческой морали, призванных регулировать поведение кадет, выражать направленность их повседневного человеческого общения, ориентировать как сознательного субъекта поведения на дружелюбие и вежливость, уважение и чуткость по отношению к другому, сочувствие и помощь по отношению к слабому, проявление великодушия, порядочности, благородства.

Обучающиеся должны усвоить основные понятия данного курса: этикет, нравственность, мораль, культура, воспитанность, вежливость и др, а также виды этикета (речевой, воинский, деловой и др).; иметь чёткое представление о воспитанном и культурном человеке; соблюдать кадетский этикет, владеть культурой речи; соблюдать правила поведения в общественных местах и этикет посещения массовых мероприятий; уметь анализировать свои поступки и соизмерять их с понятиями порядочности, чести, достоинства; уметь уважать вкусы и взгляды других людей, стремиться к совершенствованию физической красоты и нравственности.

1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')' at line 3