Кембриджский английский

Уровень “Flyers”

Если Ваш ребёнок хочет получить международный сертификат по английскому языку, то вам сюда, к нам. Мы обучаем всем уровням владения английского языка. Наши группы называются «Кембриджский английский», а далее указывается уровень. Например, “Кембриджский английский. Flyers”. Ребята учатся целый год по Кембриджскому учебнику “Flyers”б а затем сдают экзамены на этот уровень. Почему это так важно в наши дни?

Каждый год требования не только к студентам, но и к кандидатам на хорошую вакансию ужесточаются, владение английским на приличном уровне требуют даже там, где им пользоваться не придется по роду деятельности.

Подтвердить ваш уровень языка могут международные сертификаты. Только вот  какой международный сертификат выбрать? Выбор сертификата зависит от целей и уровня.
Сертификат по английскому языку становится такой же неотъемлемой частью портфолио, как и диплом о высшем образовании. Специалисты экзаменационных центров по всей России отмечают ежегодное увеличение количества кандидатов, и, судя по всему, тенденция сохранится в ближайшем будущем.

Причина проста – руководители, при равных шансах кандидатов, отдают предпочтение тем, у кого есть международный сертификат по английскому языку, даже если сама работа с английским не связана. Это факт, игнорировать который не стоит.

Уровень FCE

Если вы хотите получить уровень владения английским языком В2, то приходите в школу 2120 в корпус Ш-4 для занятий в рамках дополнительного образования “Кембриджский английский. FCE”. Возраст детей -13 лет. Для обучения в этом кружке нужна специальная подготовка. Обычно до этого у ребят за плечами уже несколько Кембриджских экзаменов:  Flyers, KET, PET. Занятия ведут опытные педагоги Алфёрова Елена Ивановна и Шапаренко Людмила Николаевна.

Уровень В2   – это уже серьезно, это уровень свободного владения языком. Соответственно, экзамен FCE (First Certificate in English) это первое серьезное испытание. Также это первый экзамен Кембриджской линейки, на котором появляются оценки – Grades A, B, С – pass (экзамен сдан), D, Е – fail (не сдан). Чтобы сдать, надо набрать примерно более 60 % правильных ответов.

Состоит из 4 частей, длится около 3,5 часов. Впервые отдельно появляются задания на грамотность (лексику и грамматику), письмо становится  выбору, одно из 3-х (an article, an email/letter, an essay, a report, a review)

3 часть  — Listening (примерно 40 минут), 4 задания (multiple choice (1 and 4), sentence completion (2) and multiple matching (3)
4 часть – Speaking (примерно 14 минут), 4 задания (интервью с экзаменатором, сравнить 2 картинки (индивидуально), парная работа (задания 3 (диалог) и 4 (дискуссия) )
Еще 10 лет назад обладателями такого сертификата были лишь единицы! Сейчас это вполне возможно сделать на дополнительном образовании “Кембриджсий английский FCE” в нашей школе.