Спасательная подготовка

Аннотация дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы (на бюджетной основе) 2017-2020 учебный год

Возраст обучающихся: 12-17 лет

Срок реализации программы: 3 года

Авторы-составители: Романчук В.Н., Даниленко С.М., Чернов С.В, педагоги дополнительного образования.

Цели обучения:

• достижениям мировой культуры, российским традициям, культурнонациональным особенностям региона;
  • соответствующему уровню образования;
  • военно-патриотической, спортивно-технической направленностям;
  • современным образовательным технологиям, отражѐнным в принципах обучения (индивидуальности, доступности, преемственности, результативности); формах и методах обучения (активных методах дистанционного обучения, дифференцированного обучения, занятиях, конкурсах, соревнованиях, экскурсиях, походах и т. д.); методах контроля и управления образовательным процессом (анализе результатов деятельности детей); средствах обучения.

Программа является актуальной. Она учитывает потребности сегодняшнего уровня развития общества; рассчитана на уклад «государевых людей», «силовиков», связанный в той или иной степени со спасанием людей, рекой, водными путями и ресурсами, с военной службой. Она учитывает то, что ученики школы часто участвуют в военно-прикладных состязаниях, патриотических мероприятиях, связанных с МЧС.

Успешное овладение программой позволит ребѐнку не только приобрести полезные для быта навыки, но и специальные знания и навыки, которые помогут выбрать профессию, среднее специальное или высшее учебное заведение.

1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')' at line 3