Шапаренко Людмила Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка

Категория Высшая

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Архангельский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История, обществоведение и английский язык

Общий стаж работы: 34 года

Стаж работы по специальности: 33 года

1. «Специфика обучения иностранному языку в основной школе в свете введения ФГОС» (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО).72 часа. МИОО. 2013г.

2. «ИКТ – компетентность учителя иностранного языка (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО). 108 часов. МИОО. 2013г.

3. Курсы «Современный урок в свете требований ФГОС» 108 часов МИОО. 2014г.

4. «Критериальное оценивание по ФГОС в системе независимой диагностики города Москвы», 72часа, МИОО, апрель, 2017г.

5. «Формирование информационно – образовательной среды для организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов», 16 часов, ГМЦ Департамента образований города Москвы, июнь 2017г.

6. «МЭШ»: Современный урок английского языка в начальной школе», 36 часов, МИОО, октябрь 2017г.

7. «Методика формирования языковой компетенции обучающихся разноуровневых поликультурных классов в соответствии с ФГОС основного общего образования», 36 часов, МИОО, ноябрь 2017г.

8. "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам в 2018 году", 36 часов, МИОО, март 2018г.

Опыт работы:

1) С 1983-2001г. работала в МОУ «Североонежская средняя школа» Плесецкого района Архангельской области по должности учитель английского языка.

2) С 2001-2009г. работала в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением предметов художественно – эстетического цикла № 55» города Курска по должности учитель английского языка

3) С 2009 - 2015 г. работала в ГБОУ города Москвы Школа № 323 по должности учитель английского языка

4) С 2015 – по настоящее время работаю учителем английского языка в ГБОУ Школа № 2120

5) С 2010 года по настоящее время являюсь председателем методического объединения учителей иностранного языка

e-mail: mila200859@mail.ru

Персональная страница: https://infourok.ru/user/shaparenko-lyudmila-nikolaevna

Персональный блог: https://infourok.ru/user/shaparenko-lyudmila-nikolaevna/blog

O себе:

Богатый опыт педагогической работы, опыт преподавания во всех классах со 2 – 11 класс, знание всех программ и учебников, умение подготовить обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Опыт неоднократного выпуска детей, последовательно обучаемых от 5 класса до 11 класса с последующей успешной сдачей ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ.

Ведение курса в рамках ДО «Кембриджский английский. Movers». Опыт успешной сдачи международных экзаменов и получение обучающимися международных сертификатов “British Сambridge Certificate” на ступени YEL Movers

Эксперт ОГЭ (ГИА - 9) по английскому языку

e-mail: shaparenkoln@sch2120.yaconnect.com