Антонова Светлана Николаевна

Занимаемая должность (должности): воспитатель

Категория 1 категория

Преподаваемые дисциплины: «Подготовка к школе», «Логоритмика»

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1. Астраханский педагогический колледж, 1997 г. 2. НОУ «Современная гуманитарная академия», 2006 г., 3. ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» 2013г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1.Специальность «Дошкольное воспитание» 2.Направление - «Психология». 3.Менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Курсы профессиональной переподготовки «Логопедия. Содержание и организация коррекционно-педагогической работы по устранению различных нарушений речевой деятельности с дополнительной специализацией в области дошкольной дефектологии» АНО «Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования» 1340 ч. Диплом о профессиональной переподготовке № 77240025831

Повышение квалификации:

1. «Организация предшкольной подготовки в системе дошкольного образования с учетом ФГОС» Московский центр дистанционного образования ООО «Бакалавр – Магистр» 72 ч. Удостоверение о повышении квалификации № 772405856589

2.  «Логоритмика: коррекция речевых нарушений у детей дошкольного и младшего школьного возраста» АНОО ДПО «Волгоградская гуманитарная академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы» 72 ч. Удостоверение о повышении квалификации № 34240085093

3. «Методики работы по созданию образовательной среды в соответствии с ФГОС ДО» Академия социального управления 72 ч. Удостоверение о повышении квалификации № 9669-18

4. «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» АНО ДПО «Учебный центр «КВАЛИФИКАЦИЯ» 72 ч. Удостоверение о повышении квалификации №342406085093

Опыт работы:

Работа с дошкольниками строится на основе реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы. Организация работы по выполнению задач каждой образовательной области обеспечивается применением парциальных программ.

Свою деятельность реализую через педагогические здоровьесберегающие технологии в многообразии детской деятельности. Динамические паузы во время образовательной деятельности, гимнастики для пальцев рук, глаз, артикуляционная гимнастика, дыхательные упражнения, ООД по физическому развитию, прогулки на свежем воздухе, спортивные мероприятия, бодрящая гимнастика после сна и др.

Вела кружки: «Подготовка к школе», «Логоритмика».

Принимала участие в семинарах  (муниципальный уровень):

«Формирование экологической культуры старших дошкольников в процессе работы с бросовым материалом» 2017 г.

«Экологическое воспитание дошкольников» 2018г.

«Группа предшкольной подготовки, как средство профилактики школьной дезадаптации в рамках психологического подхода к пониманию готовности детей к школе» 2019г.

Награды и почетные звания:

Грамота Главы городского округа Звенигород, 2018 г.

e-mail: antonovasn@sch2120.yaconnect.com

Персональная страница: http://www.maam.ru/users/2346310